Manbetx万博狼队官网 - 歡迎您!

历任院务会成员
历任院长、副院长、院长助理名单
法律学系 :
时间 系主任 副系主任
1995年9月至1999年4月 王叔文

黄新华(1995.09-1996.12)

常务副系主任 李树勤(1996.12-1999.04)

崔建远(1996.12-1999.04)

王振民(1997.01-1999.04)

王保树(1998.10-1999.04)

法学院 :
时间 院长 副院长 院长助理
1999年4月至2002年6月 王保树

崔建远(1999.04—2000.01)

张明楷(2000.01—2001.05)

傅廷中(2001.05—2001.12)

王振民(2001.12—2002.06)

高鸿钧(1999.04—2000.10)

王晨光(2000.10—2002.06)


2002年6月至2005年7月 王晨光 车丕照、王兵、王振民
2005年7月至2008年7月 王晨光 车丕照、王振民、周光权 李旭
2008年7月至2012年1月 王振民

周光权(2008.07-2009.07)

施天涛(2009.07-2012.01)

黎宏

申卫星

李旭(2008.07-2009.08)

廖莹

于文晶(2009.08-2012.01)

张晨颖(2009.08-2011.08)

2012年1月至2016年7月 王振民

申卫星

施天涛(2012.01-2013.01)

余凌云

张建伟(2013.01-2016.07)

廖莹

于文晶

劳东燕

张建伟(2012.11-2013.01)

邓海峰(2013.02-2016.07)

范春燕(2016.03-2016.07)

2016年7月至2019年6月 申卫星 余凌云、邓海峰、崔国斌

刘晗

高丝敏

范春燕

于文晶

2019年6月至2022年7月 申卫星 程啸、聂鑫、高丝敏

刘晗

于文晶

龙俊(2019.09-2022.07)

范春燕(2019.06-2020.03)

2022年7月至今 周光权 程啸、高丝敏、龙俊

汪洋

于文晶

注:排序按学校任免通知排序及任命时间.